30
SHCHERBAK.NET на Wordpress 2.5
Рубрика: ОбщееОцените заметку!!! |
Со “скрипом” перевел SHCHERBAK.NET на новую версию Wordpress (2.5).
Нужно было бы повременить с переходом, но очень хотелось!
Тем более я на тестовом блоге без проблем сделал обновление Wordpress к версии 2.5. Плагин “Автоматического обновления” сработал на “отлично”.
Переход SHCHERBAK.NET был не такой безоблачный ![]()
В процессе автоматического обновления был fatal error с рекомендацией оставить надежду на активацию плагинов. Но мысль о имеющемся бекапе согревала. В результате Wordpress все таки обновил базу, но плагины автоматически активировать не стал.
А дальше началось самое интересное. Плагины.
После установки плагина “Usage memory” от Макса (http://maxsite.org) потребление памяти было 13,6 Мб.
Wordpress весьма шустро работал. Установка половины плагинов давала надежду, что все будет хорошо. Но …
Эти плагины не захотели у меня работать:
Popularity Contest
Digital Fingerprint
LiveJournal Crossposter
MaxSite Sape
Link Harvest
А жаль.
Без Popularity Contest, Link Harvest и Digital Fingerprint я обойдусь, но LiveJournal Crossposter и плагин от Макса были весьма к стати.
Так что пока не будет кросспостинга сайта в ЖЖ!
Среди отрицательных сторон хочу отметить еще -
не работает расширенный редактор TinyMCE. Доступен только встроенный в Wordpress 2.5 редактор. Почему не работает не знаю. Плагин активирован, но редактора нет.
И есть непонятные проблемы с предосмотром публикуемых записей, что-то предосмотр по ссылке не хочет принципиально открываться в новом окне.
Буду искать способы исправить проблемы.
P.S. Положительный момент — отключил десяток не нужных плагинов
Если и Вас одолеет желание обновить Wordpress не забудьте сделать бекап!
Просьба, если Вы заметили ошибки в работе моего сайта, сообщите мне о них через форму обратной связи. Заранее благодарен.
Популярность: 78%






